- Анна Оленькова: «Секреты работы страхового брокера»
- Павел Жарский: «Кто еще хочет превращать собственные мысли в деньги?»
- Роман Сергеев: «Музей матрешки, медицинский центр и фабрика масел - бизнес-идеи из Нижегородской области»
- Игорь Волков: «Ставки по кредитам и вкладам снижаются»
2 декабря Закон.ру проведет бесплатный вебинар о взыскании упущенной выгоды и особенностях ее расчета. Спикерами выступят специалисты "Экспертной группы VETA": юридический советник Ильяс Янбаев и управляющий партнер Илья Жарский.
Июньское повышение ставок по вкладам
Несмотря на продолжающееся понижение ставок по вкладам, некоторые банки идут вразрез с общей тенденцией и увеличивают доходность своих предложений.
Так, в июне банк «Экспресс-Кредит» сообщил о росте ставок по двум продуктам своей линейки.
Новая ставка вклада «Стабильный доход» в рублях составляет 11,8% годовых. Средства в долларах привлекаются под 3,5%, в евро – под 3%. Ранее для программы действовали ставки 11,4% для рублёвых вложений, 2,8% для долларов и 2,5% для евро.
Разместить средства в депозит «Годовой плюс» в отечественной валюте теперь можно согласно ставке 11,7% годовых, для вклада в долларах действует ставка 3,4%, для евро – 2,9% (прежде ставки были равны соответственно 11,6%, 3,2% и 2,7%).
Банк «Кредит-Москва» сообщил об увеличении доходности двух предложений в рублях.
Новая ставка по продукту «Классика!» с выплатой процентов по окончании срока устанавливается в границах 10,85—11,51% (ранее — 10,45—11,1%). При ежемесячной выплате процентов ставка составит 10,6—11,2% годовых (ранее — 10,2—10,8%).
Ставка «Управляемого» вклада с возможностью пополнения выросла с 10,2% до 10,7% годовых.
Эксперт Банк также увеличил доходность депозитов в рублях.
Ставка пополняемого вклада «Удобный» повышена с 8,5% до 9,5% годовых. Открыть вклад «Максимальный процент» можно под 11,5% годовых (вместо 10,5%).
СКБ-Банк сообщил о росте ставки по продукту «Исполнение желаний».
Разместить сумму от 10 тыс. рублей на 9 месяцев стало возможно согласно ставке 10,5% годовых. Ранее для предложения действовал ставка 9,5%.
Плюс Банк поднял ставку по вкладу «Удобный плюс».
Проценты по данному депозиту рассчитываются по трём периодам начисления. Для полного срока хранения средств ставка составляет 6,83% годовых (прежде ставка была равна 6,17%).
-
22-09-2016
Сентябрьский обзор рынка депозитов для юридических лиц -
15-09-2016
Предлагается ввести десятилетнюю отсрочку по погашению просроченных займов -
12-09-2016
Растёт количество банкротств предприятий -
06-09-2016
Предлагается создать площадку для досудебного регулирования споров с интернет-магазинами -
05-09-2016
Банки смогут отказывать в валютных операциях
Будут ли падать ставки по депозитам или остановятся на нынешнем уровне? Что посоветуете вкладчикам: вклад с какими условиями сейчас лучше всего выбирать и в какой валюте хранить сбережения?
Отвечает Александр ЮдинДобрый день! Существуют ли структурные продукты для держателей акций? Что Вы о них можете сказать?
Отвечает УФНС России по Нижегородской областиКак можно узнать наличие (отсутствие) задолженности по имущественным налогам?
Отвечает УФНС России по Нижегородской области