- Анна Оленькова: «Секреты работы страхового брокера»
- Павел Жарский: «Кто еще хочет превращать собственные мысли в деньги?»
- Роман Сергеев: «Музей матрешки, медицинский центр и фабрика масел - бизнес-идеи из Нижегородской области»
- Игорь Волков: «Ставки по кредитам и вкладам снижаются»
2 декабря Закон.ру проведет бесплатный вебинар о взыскании упущенной выгоды и особенностях ее расчета. Спикерами выступят специалисты "Экспертной группы VETA": юридический советник Ильяс Янбаев и управляющий партнер Илья Жарский.
Минфин может смягчить требования к Visa и MasterCard
Минфин РФ выразил готовность смягчить ряд требований к техническому обеспечению работы международных платёжных систем Visa и MasterCard, сообщает «Коммерсант».
В частности, может быть отменено требование к производителям чипов для карт. Изначально предполагалось, что используемые чипы должны производиться только в России, теперь же планируется разрешить применять чипы иностранного производства. Кроме того, программное обеспечение можно будет приобретать в российских дочерних компаниях иностранных производителей.
Новые нормы, по данным «Коммерсанта», содержатся в документе, устанавливающем требования к платёжным системам, претендующим на право считаться национально значимыми. Данный документ был разработан в соответствии с поправками к закону о национальных платёжных системах, однако изначально изначальные требования оказались слишком жесткими, и документ был доработан.
Первоначальные правила, устанавливающие требования к национально значимым платёжным системам, сильно уменьшали шансы на получение такого статуса даже российские компании.
На данный момент международные платёжные системы Visa и MasterCard не полностью соответствуют требованиям, выполнение которых необходимо для дальнейшей работы компаний в России.
-
03-08-2016
Банки смогут останавливать сомнительные операции -
22-06-2016
Национальная платёжная система «Мир» набирает популярность -
25-05-2016
Минфин планирует упростить регистрацию и ликвидацию компаний -
27-04-2016
Предлагается разрешить приостановку ликвидации компаний, имеющих таможенные долги -
23-03-2016
Выпуск криптовалют и их оборот будут караться штрафами
Будут ли падать ставки по депозитам или остановятся на нынешнем уровне? Что посоветуете вкладчикам: вклад с какими условиями сейчас лучше всего выбирать и в какой валюте хранить сбережения?
Отвечает Александр ЮдинДобрый день! Существуют ли структурные продукты для держателей акций? Что Вы о них можете сказать?
Отвечает УФНС России по Нижегородской областиКак можно узнать наличие (отсутствие) задолженности по имущественным налогам?
Отвечает УФНС России по Нижегородской области