- Анна Оленькова: «Секреты работы страхового брокера»
- Павел Жарский: «Кто еще хочет превращать собственные мысли в деньги?»
- Роман Сергеев: «Музей матрешки, медицинский центр и фабрика масел - бизнес-идеи из Нижегородской области»
- Игорь Волков: «Ставки по кредитам и вкладам снижаются»
2 декабря Закон.ру проведет бесплатный вебинар о взыскании упущенной выгоды и особенностях ее расчета. Спикерами выступят специалисты "Экспертной группы VETA": юридический советник Ильяс Янбаев и управляющий партнер Илья Жарский.
В школьной программе может появиться курс финансовой грамотности
ЦБ РФ и Министерство образования обсуждают возможности введения в программу обучения общеобразовательных школ курсов финансовой грамотности.
Такое заявление в ходе выступления на форуме «Инвестиции в России» сделал Александр Коланьков, начальник управления финансовой грамотности и взаимодействия с институтами гражданского общества Банка России.
Коланьков отметил, что цель сотрудничества с министерством образования – внесение изменений в школьную программу, основной задачей которых является разработка и введение отдельного предмета по основам финансовой грамотности.
Однако ввиду того, что задача введения отдельного предмета является непростой, возможен вариант внесения изменений в курс предмета «Обществознание». Предполагается, что курс может быть дополнен введением в основы финансовой грамотности.
Коланьков также рассказал о разработке сайта Центробанка, посвящённого финансовой грамотности. Ожидается, что сайт будет выдержан в особо стилистике, интересной современной молодёжи.
-
22-09-2016
Сентябрьский обзор рынка депозитов для юридических лиц -
02-09-2016
Утверждена типовая форма трудового договора для микропредприятий -
31-08-2016
Социальные сети разрабатывают платёжные сервисы -
26-08-2016
Предлагается определить срок для оплаты выполненных государственных контрактов -
24-08-2016
Секреты работы страхового брокера
Будут ли падать ставки по депозитам или остановятся на нынешнем уровне? Что посоветуете вкладчикам: вклад с какими условиями сейчас лучше всего выбирать и в какой валюте хранить сбережения?
Отвечает Александр ЮдинДобрый день! Существуют ли структурные продукты для держателей акций? Что Вы о них можете сказать?
Отвечает УФНС России по Нижегородской областиКак можно узнать наличие (отсутствие) задолженности по имущественным налогам?
Отвечает УФНС России по Нижегородской области